ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Беспредел на БАКАД: молодежь на авто заблокировала скоростной автобан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Молодежь устроила беспредел на БАКАД, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видеозапись появилась в социальных сетях. Машины заблокировали движение на оживленном хайвее ночью.


Судя по кадрам, несколько машин, выстроившись в ряд, перегородили дорогу автомобильному потоку. При этом они мигали фарами и двигались задним ходом. На одной из машин был замечен стробоскоп.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от интернет-СМИ «Kris P Official» (@kris__p__official)

В департаменте полиции Алматинской области отреагировали на видео, которое появилось в социальных сетях.

"Начальником департамента полиции Алматинской области полковником полиции Бауржаном Аленовым в УМПС ДП дано специальное указание по установлению личностей нарушителей. По результатам указанных мероприятий нарушители будут привлечены к административной ответственности. Иная информация будет предоставлена дополнительно", - проинформировали в пресс-службе полиции Алматинской области.

Напомним, что Большая Алматинская кольцевая автодорога (БАКАД) была открыта 16 июня текущего года.

БАКАД относится к технической категории А-1, то есть это скоростная автомагистраль, автобан, или хайвей. Строительством занимался турецко-южнокорейский консорциум компаний Alarko и Makyol из Турции, а также SK Ecoplant и Korea Expressway Corporation из Южной Кореи.

Ранее в подрядном консорциуме ТОО Barr operation сообщали, что трасса будет круглосуточно находиться под видеонаблюдением. На трассе установлены 223 камеры видеонаблюдения, данные с которых в режиме реального времени будут передаваться в Центр оперативного управления.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также

Курс валют

 465.74   531.08   5.92 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +26
Актау +36
Актобе +32
Атырау +37
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +27
Кокшетау +30
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +28
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +34
Туркестан +34
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети