Бессимптомных больных коронавирусом поделили на две категории в Алматы

Аида Жунусова
Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бессимптомных больных коронавирусом поделили на две категории в Алматы Фото:elements.envato.com

Бессимптомных заболевших коронавирусной инфекцией в Алматы делят на две категории. Об этом рассказал главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бессимптомных заболевших коронавирусной инфекцией в Алматы делят на две категории. Об этом рассказал главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Он отметил, что население часто интересуется информацией, касающейся бессимптомных носителей, учитываются они в статистике или нет. 

"Из числа бессимптомных тоже выявляются заболевания. Бессимптомное носительство зараженных делится на две категории: одна половина - это те, у кого так и не появляются симптомы. Вторая половина - те, у которых возможно появление симптомов на пятые-шестые сутки", - пояснил Жандарбек Бекшин.

Жандарбек Бекшин добавил, что до появления симптомов на пятые-шестые сутки бессимптомный носитель может начать заражать окружающих на третьи или четвертые сутки.

"Поэтому сейчас разрабатываются новые критерии для дальнейшей оценки динамики развития эпидемиологического процесса с учетом симптомного и бессимптомного носительства. Пока эта методика находится в разработке", - сказал Жандарбек Бекшин. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +17
Актобе +14
Атырау +16
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +10
Костанай +21
Кызылорда +27
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +29
Тараз +26
Туркестан +9
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети