Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2021 13:12

"Бьет и забирает пенсию": пожилые алматинцы пожаловались на внучку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Пенсионеров, терпящих насилие от внучки, взяли на контроль полицейские Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Пенсионеров, терпящих насилие от внучки, взяли на контроль полицейские Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

За помощью к участковым инспекторам Наурызбайского района обратились пожилые горожане. По словам бабушки, они терпят насилие от родной внучки.

"Сотрудниками нашего подразделения осуществлен выезд по месту жительства пенсионеров. С ними также в доме проживает внук. А внучка ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности. Установлено, что женщина систематически притесняет своих родных людей: бабушку, дедушку и сводного брата. Со слов заявительницы, женщина отбирает пенсию 77-летнего дедушки, ранее поднимала руку на родителей своей матери", - рассказал начальник Управления полиции Наурызбайского района Дидар Аханов.

Бабушка также рассказала, что внучка в ходе ссоры выставляет их на улицу, устраивает дома дебош, ломая предметы домашнего обихода, всячески угрожает своему сводному брату, обещая упрятать его в тюрьму.

"Мать свою избивает. Она вынуждена была уехать отсюда, сердце у нее больное, не выдерживает. Она у нас все разбила, очень агрессивная. Деда колотила несколько раз. Она, наверное, хочет угробить нас, чтобы потом всем этим завладеть", - говорит пенсионерка.

Конфликты в доме подтверждают и соседи. "Скандалы каждый день. Честно, даже неприятно как-то. Пытались вмешаться, но это чужая семья, что скажешь", - отметил сосед пенсионеров.

Как сообщают участковые полицейские, с женщиной неоднократно проводились беседы профилактического характера. "По данному факту мы вынесли защитное предписание в целях безопасности жизни и здоровья пенсионеров. Эту семью взяли на контроль и будем следить за обстановкой в этом доме и за поведением правонарушительницы. В случае повторных действий с ее стороны будут применены соответствующие меры", - сообщил участковый инспектор УП Наурызбайского района Галым Жарылкасынулы.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети