Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2023 11:36

Бейбут Шуменов напал на мужчину с ребенком? Ответ замглавы МВД

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Telegram-канала Egovpress. Фото Шуменова Vesti.kz © Турар Казангапов Кадр из видео Telegram-канала Egovpress. Фото Шуменова Vesti.kz © Турар Казангапов

Заместитель министра внутренних дел Кайрат Сунтаев в кулуарах правительства рассказал подробности драки в одном из торгово-развлекательных центров Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель министра внутренних дел Кайрат Сунтаев в кулуарах правительства рассказал подробности драки в одном из торгово-развлекательных центров Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что нападавшим был боксер-профессионал, чемпион мира Бейбут Шуменов. Вице-министр МВД подтвердил эту информацию.

"Да, это был Шуменов. Возбуждено уголовное дело по хулиганству, сейчас занимаемся", - сказал Кайрат Сунтаев, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах правительства.

Как сообщил замминистра, в отношении участкового инспектора, "списавшего" это дело, начата служебная проверка.

"Проверка идет, он будет строго наказан, буквально на днях министр этот вопрос поднимал", - отметил Сунтаев.

Также замминистра спросили, является ли отягчающим обстоятельством тот факт, что нападавший является титулованным боксером-профессионалом.

"Он уже давно не занимается, давайте мы экспертизу дождемся, какая экспертиза будет", - ответил Кайрат Сунтаев.

По словам Сунтаева, во время потасовки Шуменов был трезв. Ребенок в результате инцидента не пострадал.

"Нет, ребенок не пострадал, но потерпевший настаивает на привлечении к уголовной ответственности", - добавил замминистра.

Бейбут Шуменов является казахстанским боксером-профессионалом, выступавшим в полутяжелой и первой тяжелой весовых категориях. Начиная с 2009 года он становился обладателем чемпионских титулов в разных версиях. В 2016 году Шуменов стал первым казахстанским чемпионом сразу в двух весовых категориях: полутяжелой (WBA super) и первой тяжелой (WBA regular). В 2019 году из-за травмы он не смог выйти на бой, в результате чего его чемпионский титул перешел к французскому боксеру Арсену Гуламиряну, тогда как сам Шуменов был объявлен "чемпионом в отпуске".

Напомним, ранее мужчину с ребенком на руках избили в крупном ТРЦ в Астане. После этого пользователи соцсетей начали обвинять в инциденте боксера Бейбута Шуменова.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети