BI Group подарил квартиры победителям конкурса “Достойный гражданин Казахстана“

ПОДЕЛИТЬСЯ

BI Group подарил квартиры победителям конкурса “Достойный гражданин Казахстана“ Фото: пресс-служба BI Group

BI Group вручил квартиры победителям республиканского конкурса "Достойный гражданин Казахстана". Из 10 финалистов, отобранных независимым жюри, десятки тысяч казахстанцев в онлайн-голосовании с 20 июля по 5 августа выбрали трёх победителей.


BI Group вручил квартиры победителям республиканского конкурса "Достойный гражданин Казахстана". Из 10 финалистов, отобранных независимым жюри, десятки тысяч казахстанцев в онлайн-голосовании с 20 июля по 5 августа выбрали трёх победителей.

Победителями проекта "Достойный гражданин Казахстана" в 2025 году стали:

  • Кайрат Сабиров - основатель первой в стране детской секции парахоккея, вдохновивший детей с инвалидностью выйти на лёд и поверить в свои силы;
  • Айжан Каркенова - соавтор проекта "Ты не одна", предоставляющего временное жильё и поддержку женщинам с детьми в кризисных ситуациях.
  • Гульназ Космурзиева - создатель фонда Biz de adambyz и инициатор первого в Атырау инклюзивного театра "Талшын", где люди с инвалидностью получают сцену для самовыражения.

Три финалиста получили однокомнатную, двухкомнатную и трёхкомнатную квартиры в новом доме жилого комплекса SPACE на левом берегу Астаны, возведённом BI Group в рекордные сроки - всего за 45 дней. Жильё передаётся в чистовой отделке и полностью готово к проживанию.

В BI Group напомнили, что конкурс "Достойный гражданин Казахстана" проводится с 2016 года и направлен на поддержку активных и социально ответственных людей, вносящих вклад в развитие казахстанского общества. В 2025 году проект вошёл в юбилейную программу "30 добрых дел" BI Group.

Фото: пресс-служба BI Group

Tengrinews
Материал предоставлен BI Group
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +22
Актау +16
Актобе +28
Атырау +26
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +23
Кокшетау +28
Костанай +30
Кызылорда +16
П
Павлодар +22
Петропавловск +15
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +23
Тараз +30
Туркестан +28
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети