Уроженец Казахстана со сложной судьбой вырос в Кыргызстане, живет без документов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уроженец Казахстана со сложной судьбой вырос в Кыргызстане, живет без документов

Родившийся в Казахстане Асылбек Кундузбаев на протяжении более чем 20 лет проживает в Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Turmush.


Родившийся в Казахстане Асылбек Кундузбаев на протяжении более чем 20 лет проживает в Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Turmush.

30-летний парень рассказал, что в возрасте 9 лет приехал в село Оргочор из Павлодарской области Казахстана. Сейчас он не может выехать на родину, так как у него нет документов, удостоверяющих личность.

"Родители развелись, когда мне было четыре года. Мама нанималась на различную работу. Меня отдала в детский дом, откуда сбегал. Вскоре она попросила мать соседки забрать меня в Кыргызстан. Написав объяснительную, попросила в течение 10 лет не привозить меня в Казахстан. Так я оказался здесь, начал жить в семье с девятью детьми", - сообщил Асылбек.

По его словам, он не учился в школе. Из-за отсутствия документов не может никуда выехать.

"Букош апа, которая воспитывала меня, уже 95 лет. Сейчас пасу скот родственников, которых обрел по приезде в Кыргызстан. Хотелось бы съездить на родину, повидаться с братьями-близнецами Адылбеком и Айбеком. Так как прожил в Кыргызстане 21 год, думаю взять гражданство. Но как получить документы, не знаю", - сообщил Кундузбаев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.81   567.94   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +20
Актау +16
Актобе +12
Атырау +14
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +18
Костанай +19
Кызылорда +21
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +20
Тараз +19
Туркестан +12
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети