"Биртанов настроен бороться" - адвокат экс-министра здравоохранения

Аида Жунусова
Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Биртанов настроен бороться" - адвокат экс-министра здравоохранения Фото Турар Казангапов ©/TENGRINEWS

Адвокат задержанного экс-министра здравоохранения Елжана Биртанова сделал заявление, в котором рассказал о намерениях бывшего чиновника, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адвокат задержанного экс-министра здравоохранения Елжана Биртанова сделал заявление, в котором рассказал о намерениях бывшего чиновника, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Адвокат Дмитрий Куряченко отметил, что Елжан Биртанов настроен бороться.

"Он настроен бороться против лжи, за истину. Чувствует, что поступили с ним крайне несправедливо. Елжан Биртанов искренне благодарен и признателен каждому. Он чувствует поддержку людей через холодные и глухие стены, ощущает их тепло и слышит добрые слова", - сказал адвокат.

Дмитрий Куряченко отметил, что постановление об аресте Биртанова обжаловано.

Напомним, экс-министр здравоохранения Елжан Биртанов задержан по подозрению в растрате бюджетных средств в особо крупном размере. В отношении него судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. 

Он был освобожден от должности министра здравоохранения 25 июня. В этот же день Елжан Биртанов прокомментировал свою отставку. На тот момент он болел коронавирусом.

Ранее казахстанцы запустили акцию в поддержку экс-министра здравоохранения.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -7
Актау 6
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -4
Кокшетау -4
Костанай -5
Кызылорда -5
П
Павлодар -4
Петропавловск -6
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 0
Тараз -4
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети