Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2024 13:38

Бишимбаев позвонил "ясновидящей", когда увидел синяк на лице Нукеновой

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Tengrinews.kz  2024. Турар Казангапов © Tengrinews.kz 2024. Турар Казангапов

Сегодня во время дачи показаний Куандык Бишимбаев заявил, что в день трагедии он позвонил знакомой ясновидящей и попросил, чтобы та "почитала" для быстрого восстановления Салтанат Нукеновой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сегодня во время дачи показаний Куандык Бишимбаев заявил, что в день трагедии он позвонил знакомой ясновидящей и попросил, чтобы та "почитала" для быстрого восстановления Салтанат Нукеновой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Сегодня на суде Бишимбаев изложил свою версию того, что произошло в ресторане Bau в день смерти Салтанат Нукеновой.

"Она (Нукенова - прим.) точно держала шею, двигала руками. Когда я ее перевернул, пригласил Байжанова (брат Бишимбаева - прим.). Завернул ее так, чтобы не видно было. И два пледа - один спереди, другой со спины, как сарафан получился. Когда Байжанов зашел, мы ее приподняли, она встала. Она двигалась. Мы ее не волочили. Она шею держала. Она переставала храпеть, как будто просыпается. Мы прошли 5-6 метров к двери ViP, я думал, она разойдется и сделает шаги и проснется. Но этого не произошло. Она была как пьяный человек. Она не храпит, мычит что-то.
Думали, как в таком виде ее везти. Байжанов сказал: "Может, я вас закрою тут, отоспитесь?" Было уже 10:30, скоро персонал должен был прийти. Я попросил Байжанова закрыть нас, чтобы никто не зашел", - рассказал подсудимый.

Далее, со слов Бишимбаева, в 13:30 он начал будить Нукенову, однако она не просыпалась. При этом, по словам подсудимого, уже было видно, что на ее лице образовался "большой синяк на всю левую сторону лица и был вспухший нос".

"Я сильно заволновался. Это меня, честно говоря, сильно напрягло. В моем телефоне можно проверить – когда я увидел, что у нее синяк большим становится, я позвонил, у меня была знакомая ясновидящая, я ей позвонил. Я говорю: "Она не проснулась, у нее такой синяк, с ней все в порядке?" Она попросила перезвонить через 10 минут. Я перезвонил, она сказала: "Да, она просто устала. Придет в себя – пойдете домой". У меня от сердца отлегло. Я ее еще попросил: "Почитайте, пожалуйста, чтобы она быстрее восстановилась". Я увидел, что синяк стал больше. Думал: "Как буду с Салтой объясняться?" Я не наносил ей ударов ни кулаками, ни ногами по важным частям тела. Я позвонил Байжанову, попросил купить аспирин и кетонал", - продолжил Бишимбаев.

"В скорую нельзя было позвонить?" - прозвучал вопрос из зала.

"Ну, вот так вышло", - ответил Бишимбаев.

Также Бишимбаев рассказал, почему он попросил удалить записи с камер видеонаблюдения.

"Не потому, что я скрывал убийство. Салтанат на тот момент была жива. Я хотел удалить, потому что есть Telegram-каналы, любой охранник может выложить. И моменты, где мы на улице ругаемся, и где я побои наносил, этот момент тоже есть. При желании это все можно продать Telegram-каналу какому-нибудь. Мы живем в такое время, информация продается. Поэтому я попросил удалить все с камер", - добавил он.

Ранее Бишимбаев рассказал в суде, как избивал Нукенову: Она упала, я пнул ее раза 4 со словами: "Вставай, че ты"

Напомним, сегодня в Астане продолжается процесс по делу Куандыка Бишимбаева, обвиняемого в истязании и убийстве своей супруги Салтанат Нукеновой. Во время дачи показаний защите экс-министра сделали замечание за то, что те ввели суд и участников процесса в заблуждение.

Кроме этого, подсудимый изложил неожиданную версию того, как умирала его супруга.

Читайте также: "Телефон у подсудимого". В суде над Бишимбаевым раздался звонок мобильного

Подпишитесь на наш YouTube-канал, чтобы не пропустить следующие трансляции https://www.youtube.com/@TengrinewsTVKZ

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети