Бизнесмен напал с ножом на земельного инспектора в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бизнесмен напал с ножом на земельного инспектора в Алматы Фото:depositphotos.com

В Алматы предприниматель, самовольно занявший государственную землю, напал на инспектора департамента по управлению земельными ресурсами, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы предприниматель, самовольно занявший государственную землю, напал на инспектора департамента по управлению земельными ресурсами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях появилось видео драки, произошедшей в Алматы. Указано, что одним из ее участников стал земельный инспектор.

В пресс-службе Министерства сельского хозяйства сообщили, что инцидент произошел 22 июля. Ранее на основании поступившего заявления департаментом была открыта проверка в отношении предпринимателя на предмет соблюдения земельного законодательства. Бизнесмен самовольно занял землю государственной собственности общей площадью 0,0012 гектара, установив на участке торговый павильон.

"По результатам проверки в отношении А. были приняты меры по статье 136 КОАП и 21 июня выдано предписание о демонтаже данного павильона с месячным сроком исполнения. Вместо того чтобы исполнить предписание, предприниматель напал на инспектора департамента с ножом", - сообщили в министерстве.

Сотрудник департамента был госпитализирован. Ножевых ранений у него нет, но сломаны нос и глазница.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +25
Актау +25
Актобе +29
Атырау +30
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +28
Кокшетау +27
Костанай +29
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +27
Тараз +31
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети