Благодатный огонь везут в Казахстан из Израиля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Благодатный огонь везут в Казахстан из Израиля Фото: МИД РК

Благодатный огонь планируется доставить из Иерусалима в три казахстанских города – Нур-Султан, Алматы и Актау в ночь на воскресенье 2 мая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Министерства иностранных дел Казахстана. 


Благодатный огонь планируется доставить из Иерусалима в три казахстанских города – Нур-Султан, Алматы и Актау в ночь на воскресенье 2 мая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Министерства иностранных дел Казахстана. 

В этом году в связи с пандемией коронавируса схождение огня произошло с ограниченным количеством священнослужителей и при отсутствии паломников, которые традиционно приезжают из многих стран.

"Посольство Казахстана в Израиле и представители Православной церкви Казахстана приняли участие в церемонии схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня. Священнослужители Греческой православной церкви доставили святой огонь к Яффским воротам старого города Иерусалима, где его получили дипломаты зарубежных стран и уполномоченные лица", - говорится в сообщении МИД Казахстана. 

Известно, что святыню получили также представители 10 стран, приславших самолеты в Израиль за Благодатным огнем: Кипра, Болгарии, Беларуси, Молдавии, Украины, России, Румынии, Греции, Грузии и Польши.

 

Напомним, из Иерусалима специальным авиарейсом доставили благодатный огонь в Казахстан в апреле 2020 года. Каждый год священнослужители выносят огонь накануне православной Пасхи. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +20
Актау +22
Актобе +21
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +24
Костанай +22
Кызылорда +15
П
Павлодар +18
Петропавловск +15
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +17
Тараз +23
Туркестан +23
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети