Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2022 18:49

"Ближайший и надежный партнер". Токаев наградил Эрдогана

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев вручил лидеру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану орден "Достық" І степени, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев вручил лидеру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану орден "Достық" І степени, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Благодаря вашей конструктивной политике повысился авторитет Турции в мире. Все международное сообщество уважает вашу страну как развитое государство, обладающее большим потенциалом. С давних времен Турция - страна, связанная с нами общими корнями. Вы являетесь ближайшим и надежным стратегическим партнером Казахстана", - отметил Президент Казахстана.

По словам Президента Казахстана, Реджеп Тайип Эрдоган вносит значительный вклад в укрепление братских уз, связывающих два народа.

"Я высоко ценю этот вклад. Ваши неустанные усилия направлены на сближение наших родственных стран во имя общих интересов. Организация тюркских государств, которая изначально была создана как совет и теперь стала полноценной организацией, - яркое тому подтверждение. Кроме того, хочу особо отметить ваши миротворческие усилия. Мы поддерживаем ваши инициативы по разрешению мировых кризисов и региональных проблем", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Орденом "Достык" награждаются граждане за плодотворную работу по сохранению взаимного согласия в обществе, заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами. Орден состоит из двух степеней.

Он представляет собой многоступенчатый круг в виде вытянутых треугольных лучей. В центре ордена расположен земной шар, на нем на тускло-зеленом фоне из горячей эмали две раскрытые ладони, поддерживающие стилизованный белый цветок жизни. В нижней части шара на вишневом фоне написано название ордена - "Достык".

Изготовляется орден из серебра, покрывается золотом.

Ранее президенты Казахстана и Турции провели переговоры в Астане. По итогам переговоров Токаев и Эрдоган подписали совместное заявление в связи с 30-летием дипломатических отношений между Республикой Казахстан и Турецкой Республикой.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети