Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2022 13:52

Блогера, запустившего фейерверк с крыши поста полиции, задержали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы задержали блогера, запустившего фейерверк с крыши поста полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы задержали блогера, запустившего фейерверк с крыши поста полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По информации полиции, 24 ноября 21-летний парень, решив привлечь внимание к себе и своей личной страничке в соцсетях, забрался с тыльной стороны на крышу стационарного полицейского поста в Алматы и запустил оттуда фейерверк, после чего скрылся. Через некоторое время его задержали.

"Через некоторое время его задержали. Вайнер, возможно, не ожидал, что такой хайп будет оценен судебным органом на 10 суток административного ареста.

Полиция предупреждает: все подобные противозаконные действия независимо от мотивов будут жестко пресекаться. Действия 21-летнего любителя шума в медиа и соцсетях Управление полиции Жетысуского района квалифицировало по части 1 статьи 434 КРКобАП "Мелкое хулиганство" и по части 2 статьи 436 КРКобАП "Применение пиротехнических изделий в населенных пунктах".

"Решением специализированного межрайонного административного суда по Алматы он признан виновным в совершении этих правонарушений и арестован на 10 суток", – говорится в сообщении.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети