Блогеры показали, как пытаются попасть в акимат Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Блогеры показали, как пытаются попасть в акимат Туркестанской области © LIFE KZ

Авторы популярного YouTube-канала LIFE KZ Ринат Кибраев и Валерий Кудрявцев сняли на видео свою попытку попасть в здание акимата Туркестанской области в городе Туркестан, сообщает Tengrinews.kz.


Авторы популярного YouTube-канала LIFE KZ Ринат Кибраев и Валерий Кудрявцев сняли на видео свою попытку попасть в здание акимата Туркестанской области в городе Туркестан, сообщает Tengrinews.kz.

Блогеры заявили, что хотят встретиться либо с акимом региона Умирзаком Шукеевым, либо с его заместителем, чтобы узнать, что чиновники думают по поводу ситуации в городе Ленгер.

Ранее в Ленгере у блогеров произошел конфликт с охранниками местного акимата. Кроме того, блогеры пытались решить проблемы с дорогами и инфраструктурой в городе.

В итоге к авторам канала вышла представитель пресс-службы акимата Туркестанской области. Она выслушала молодых людей и сказала, что попробует созвониться с заместителями акима. 

В конце видео блогеры отметили, что в Казахстане до сих пор отсутствует открытость местной исполнительной власти. "Встретиться с областным акимом - на сегодняшний день практически невыполнимая задача", - констатировал один из авторов видео. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +11
Актау +26
Актобе +20
Атырау +31
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +12
Кокшетау +15
Костанай +26
Кызылорда +10
П
Павлодар +10
Петропавловск +21
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +26
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети