ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Бочки с горючим, паяльные лампы: в Генпрокуратуре озвучили результаты проверок автобусов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бочки с горючим, паяльные лампы: в Генпрокуратуре озвучили результаты проверок автобусов Фото ©Турар Казангапов

В Генеральной прокуратуре озвучили результаты трехнедельной проверки общественного транспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ходе брифинга официальный представитель Генпрокуратуры Оксана Лоскутова сообщила, что в результате проверки выявлено свыше 2500 нарушений и пресечена деятельность 139 нелегальных перевозчиков.

"К примеру, на дороге Атырау - Карабатан установлен автобус ТОО "Мунай Жигер Сервис", в салоне которого отапливался открытым огнем из самодельного прибора, работающего на бензине. В Талдыкоргане задержан перевозивший детей автобус, обогреваемый паяльной лампой", - перечислила Оксана Лоскутова.

"Другой нелегальный перевозчик Тангаев по маршруту Алматы - Тараз вместе с пассажирами в салоне перевозил бочки с горючим материалом", - дополнила она.

Также, по ее словам, нередко обнаруживалось, что запасные выходы автотранспортных средств были недоступны для пассажиров.

"Они закрыты либо заставлены грузом и даже заварены. По всем указанным фактам перевозчики и водители привлечены к административной ответственности", - сказала Оксана Лоскутова.

Также она сообщила, что было установлено 17 случаев выпуска в рейс автобусов под управлением водителей, лишенных права управления транспортом.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +35
Астана +28
Актау +29
Актобе +29
Атырау +32
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +26
Кокшетау +27
Костанай +39
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +32
С
Семей +38
Т
Талдыкорган +38
Тараз +43
Туркестан +21
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +40
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети