Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 ноября 2022 20:30

Боксер спас соседа из огня в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

В Петропавловске боксер-профессионал спас человека из огня при пожаре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС СКО.


В Петропавловске боксер-профессионал спас человека из огня при пожаре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС СКО.

"24 ноября в 00:43 на телефон "101" службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО поступило телефонное сообщение о том, что горит жилой дом. По прибытии к месту вызова было установлено, что горит дом открытым пламенем. До прибытия пожарного подразделения владельца дома, мужчину 1951 года рождения, спас из огня сосед, профессиональный боксер Евгений Павлов, проживающий в доме напротив", - сообщили в ДЧС.

Как рассказывает Евгений, в первом часу ночи он увидел всполохи пламени в окне соседнего дома. Сначала подбежал к стоящей неподалеку "Газели", спровоцировал срабатывание сигнализации, чтобы привлечь внимание людей, а затем бросился к дому и открыл входную дверь. В лицо ударили жар и клубы дыма. С первого раза войти не удалось. Откашлявшись, он смочил шапку в воде и, прикрыв нос и рот, ползком стал пробираться к противоположной внутренней стене комнаты.

"Дым был настолько густой, что, только сильно пригнувшись, я мог метрах в четырех-пяти различить силуэт дяди Вити, который с трудом полз навстречу мне. Я тоже ползком пробрался к нему, обхватил, рывком доволок его до двери. Сразу привел к нам домой, оказал необходимую помощь, вскоре прибыли пожарные и скорая помощь. К счастью, дяде Вите медицинская помощь не понадобилась", - вспомнил обстоятельства той ночи Евгений.

Позже выяснилось, что 23-летний Евгений в мире спорта фигура значимая. Участвовал в любительских чемпионатах, во множестве турниров в составе сборной Казахстана по боксу.

Он участник чемпионата мира 2016 года. В 2020 году перешел в профессиональный бокс. С того времени провел восемь боев, в восьми одержал победу (из них шесть нокаутом), является обладателем пояса WBA International и находится на седьмой строчке в мировом рейтинге WB.

Как говорят спасатели, их поразили профессиональные "пожарные" навыки Евгения – парень действовал быстро, уверенно, толково и "как надо".

Что касается дома, он пострадал значительно - площадь пожара составила 35 квадратных метров. Пожар был ликвидирован в течение получаса, огнем уничтожено потолочное перекрытие. Повреждена стена зала, частично кровля жилого дома. Спасен жилой дом, соседний жилой дом, хозяйственные постройки. В ликвидации пожара были задействованы пять единиц техники и 16 сотрудников двух пожарных частей (№ 1 и 4) Петропавловска. Причина и ущерб устанавливаются.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети