Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2018 16:56

Болат Мажагулов возглавил казахстанскую Ассоциацию джиу-джитсу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководитель Управления культуры и спорта Астаны Болат Мажагулов возглавил казахстанскую Ассоциацию джиу-джитсу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу управления.


Руководитель Управления культуры и спорта Астаны Болат Мажагулов возглавил казахстанскую Ассоциацию джиу-джитсу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу управления.

"На внеочередной конференции джиу-джитсеров Казахстана был избран новый президент Ассоциации. Им стал бронзовый призер чемпионата Азии в Токио, обладатель синего пояса по бразильскому джиу-джитсу Болат Мажагулов. Новый глава Ассоциации джиу-джитсу Республики Казахстан также занимает должность руководителя Управления культуры и спорта Астаны", - сообщили в Управлении культуры и спорта.

Фото пресс-службы Управления культуры и спорта Астаны

Ассоциация джиу-джитсу Республики Казахстан создана для развития данного вида спорта в стране. Деятельность Ассоциации признана Национальным олимпийским комитетом Казахстана и аккредитована Комитетом по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан. Кроме того, Ассоциация является членом Международной медерации джиу-джитсу (JJIF).

На сегодняшний день в состав Ассоциации входят федерации в 16 областях Казахстана и в городах Алматы и Астана. Членами Ассоциации являются более 10 тысяч спортсменов, тренеров и спортивных судей. Национальная сборная команда по джиу-джитсу успешно выступает на международной арене и показывает высокие результаты. В настоящий момент спортсмены готовятся принимать участие в летних Азиатских играх в Джакарте (Индонезия). 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети