Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2021 10:36

Более 10 детей спасли из снежных заносов в ВКО за ночь

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спасатели Восточно-Казахстанской области за прошедшую ночь из снежных заносов спасли 137 человек, из них 11 детей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Спасатели Восточно-Казахстанской области за прошедшую ночь из снежных заносов спасли 137 человек, из них 11 детей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сильная метель, ветер до 28 метров в секунду привели к тому, что практически во всех направлениях закрылись дороги, было парализовано движение автомобилей, на которых успели выехать люди до закрытия трасс. Особенно сложной ситуация была на трассах Семей - Караул, Усть-Каменогорск - Семей и Семей - Алматы.

"С трасс сотрудники ДЧС ВКО за минувшую ночь спасли 137 человек, 11 из них - дети. Более 30 человек с четырьмя детьми были размещены в школе поселка Булак и 33 человека - в гостинице города Семея. Спасателями сопровождено 18 автомобилей до ближайших населенных пунктов, еще 2 автобуса с 40 пассажирами - в город Семей", - сообщили в ДЧС ВКО.

Как отметили в ведомстве, в данный момент спасатели продолжают оказывать помощь гражданам и эвакуировать с трасс оставшихся в заносах людей. 

 В настоящее время остаются закрытыми 15 участков автодорог, 10 из них республиканского значения, пять - областного значения.

Отметим, что накануне ДЧС ВКО оповещал граждан о штормовом предупреждении и предостерегал, что без острой необходимости не стоит выезжать за пределы населенных пунктов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети