ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Более 30 авто повредили упавшие деревья в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 30 авто повредили упавшие деревья в ВКО Фото из архива Tengrinews.kz

36 автомобилей повредили упавшие деревья в Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.


Как отмечается, специалисты Департамента по чрезвычайным ситуациям совместно с коммунальными службами и местными исполнительными органами продолжают ликвидировать последствия стихии, которая обрушилась на Усть-Каменогорск в виде проливного дождя и шквального ветра. 

 "В настоящее время силами ДЧС ВКО, Восточного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда, "Оскемен-Тартип" и комитетами местного самоуправления высвобождены  из под упавших деревьев 36 автомобилей. Произведена очистка проезжих частей улиц от упавших деревьев, работы продолжаются, всего повалено 76 деревьев", - сообщили в ДЧС.

По информации службы скорой помощи легкие ранения получили два человека, которым  оказана медицинская помощь. Пострадавшие отпущены домой. Активную помощь в ликвидации последствий оказывают жильцы домов, производя отвод воды, а также обрезку веток, распил деревьев и уборку территории от мусора.


Фото предоставлено читателем.

В круглосуточном режиме работают оперативная служба акима города "138", диспетчерские службы предприятий жизнеобеспечения города. Работы по ликвидации последствий продолжаются, заключили в ДЧС.

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +25
Актау +32
Актобе +34
Атырау +26
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +30
Кокшетау +32
Костанай +36
Кызылорда +26
П
Павлодар +30
Петропавловск +29
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +32
Тараз +37
Туркестан +28
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети