Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2022 15:29

Более 300 электроавтобусов поставят в Астану

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане в 2023 году на линию выйдут свыше 300 электроавтобусов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столицы.


В Астане в 2023 году на линию выйдут свыше 300 электроавтобусов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столицы.

Акиматом столицы ведется системная работа по обновлению и пополнению автопарка общественным транспортом, в том числе за счет привлечения частных инвестиций. Новые электроавтобусы позволят значительно обновить автопарк, ввести новые маршруты, сократить интервал ожидания автобусов на остановках.

Компанией City Transportation Systems на данный момент ведется работа с тремя инвесторами по обновлению и пополнению автобусного парка более 300 электроавтобусами. За счет частных инвестиций в городе также построен автобусный парк.

Ранее в Астане на линию было выпущено 115 электроавтобусов. В зимний период текущего года планируется выпустить на линию еще 50 электроавтобусов. Преимущества электроавтобусов в их экологичности: отсутствие вредных выбросов в атмосферу, экономность при их эксплуатации и так далее.

Кроме того, с начала текущего года проведена работа по оптимизации 27 схем маршрутов общественного транспорта, запущены новые маршруты, внедрены новые участки Bus lane, добавлены 15 остановочных пунктов. За последние годы также установлено 70 теплых остановок, еще по 20 теплым остановкам ведутся работы по подключению к инженерным сетям.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети