Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2016 16:09

Более сотни проституток выявили в районе вокзала Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Более сотни проституток выявили в районе вокзала Астаны, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.


Более сотни проституток выявили в районе вокзала Астаны, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

"С начала апреля этого года в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на территории привокзальной площади сотрудниками УБОП совместно с Местной полицейской службой ДВД Астаны доставлены и поставлены на учет более 100 лиц, оказывающих платные интимные услуги. Представителями Центра по профилактике и борьбе со СПИДом у них взяты анализы крови на ВИЧ", - сообщили в пресс-службе ДВД.

30 женщин, которые оказывали секс-услуги, поместили в приемник-распределитель ДВД для установления личности. Полицейские выявили 50 квартир, которые сдавали для занятия проституцией. Сотрудники Налогового комитета проведут проверку на предмет законности сдачи квартир. 20 хозяев квартир понесут административное наказание за сдачу жилья проституткам. 

"В отношении 49-летней жительницы Астаны составлен административный протокол по части 2 статьи 450 КоАП РК - "Предоставление помещений заведомо для занятия проституцией", она привлечена к административному наказанию в виде штрафа на 150 МРП (318 150 тенге)", сообщили в ДВД, отмечая, что ранее женщину уже привлекали по этой статье. 

Сотрудниками УБОП ДВД Астаны совместно с Комитетом связи, информатизации и информации заблокированы 10 сайтов, на которых размещали объявления о предоставлении интимных услуг. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети