Больше 50 объектов незаконно построили в горах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Больше 50 объектов незаконно построили в горах Алматы Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Больше 50 объектов незаконно построили в горах Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города.


Больше 50 объектов незаконно построили в горах Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города.

Сообщается, что управлением градостроительного контроля Алматы в прошлом году выявлено 54 факта незаконного строительства в горной местности мегаполиса.

"По 44 объектам в суд поданы исковые заявления, по 31 иску получено положительное решение, а остальные находятся на рассмотрении. При этом 25 исков из 31 вступили в законную силу, по 6 ведутся судебные разбирательства в апелляционной инстанции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего в 2023 году в ходе 1074 внеплановых проверок строительных объектов было выявлено 1140 нарушений.

Напомним, в конце ноября 2023 года сообщалось, что в горах Алматы по решению суда снесут незаконные постройки. Отмечалось, что управлением градостроительного контроля были выявлены 52 объекта, возводимые с нарушением требований закона и строительных норм.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +23
Актау +27
Актобе +22
Атырау +30
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +28
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +23
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети