Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2019 19:02

"Больше ничего дешевого из Казахстана вывозить нельзя будет" - Бозумбаев о бензине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:sevastopol.su Иллюстративное фото:sevastopol.su

Тысячи машин вывозят дешевый казахстанский бензин в Россию. Об этом заявил министр энергетики Канат Бозумбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Тысячи машин вывозят дешевый казахстанский бензин в Россию. Об этом заявил министр энергетики Канат Бозумбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На границе с Россией тысячи машин заезжают, заправляются. Ладно, баки заправляют. Но легковые машины заправляют десятки канистр, грузовые машины транзитные вваривают себе дополнительные баки до 3-4 тонн. Тысячи тонн нашего бензина, дизельного топлива увозится в сопредельную страну. То есть мы субсидируем чужую экономику", - сказал министр.

По словам Бозумбаева, Минэнерго, Комитетом государственных доходов и КНБ будут приняты меры. Бензин можно будет вывозить только автомобильным транспортом в заводских баках и дополнительно 20-литровой канистрой.

"Больше ничего вывозить из этой страны дешевого - ни бензина, ни дизельного топлива, ни другого нефтепродукта - нельзя будет. Ни в одну из стран", - подчеркнул Канат Бозумбаев.

Ранее министр сообщил, что цены на бензин в Казахстане могут приблизиться к российским. В октябре бензин АИ-92 на казахстанских заправках продают по цене около 150-155 тенге за литр. По данным benzin-price.ru, за литр бензина АИ-92 в Москве просят от 38,90 до 44,16 рублей (около 230-260 тенге).

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети