Большинство обменников перестали продавать доллары

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Большинство обменников перестали продавать доллары Фото Турар Казангапов ©

Большая часть частных обменников прекратила покупку и продажу долларов в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Большая часть частных обменников прекратила покупку и продажу долларов в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На фоне резкого подорожания американской валюты большая часть обменников прекратила продажу долларов. По данным kurs.kz, небольшое количество обменных пунктов готово купить доллар по 423-425 тенге, в Алматы - за 427-430 тенге.

На фоне скачков цены на доллар многие обменники прекратили покупку и продажу евро и рублей.

Ранее цена на доллар в обменниках Казахстана достигла 450 тенге

Национальный банк принял решение сохранить базовую ставку и процентный коридор на уровне 12 процентов годовых.

Эксперты отмечают, что в условиях сложившейся неопределенности и рисков, связанных с распространением коронавируса COVID-19, последствий торговых войн, ростом геополитической напряженности, ожидается значительное и продолжительное замедление мировой экономики. Темп роста мирового ВВП в 2020 году может оказаться худшим со времен мирового кризиса 2008 года. Индексы на мировых фондовых рынках в результате негативных ожиданий среди инвесторов показали наибольшее снижение за последние 30 лет.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -24
Актау 2
Актобе -18
Атырау -2
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -16
Костанай -1
Кызылорда -28
П
Павлодар -21
Петропавловск -20
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -3
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети