Пункты обмена валют установили стоимость доллара на уровне 437,5 тенге, передает Tengrinews.kz.
По данным kurs.kz, продажа во всех обменных пунктах установилась в размере 437,5 тенге за доллар. В обменниках Нур-Султана покупка доллара находится на уровне 430-434 тенге. Обменники Алматы покупают валюту по 430-436 тенге за доллар.
Покупка и продажа евро и рублей также возобновлена.
Напомним, ранее цена на доллар в обменниках Казахстана достигла 450 тенге. После чего большинство обменных пунктов закрыли покупку и продажу валюты.
Национальный банк принял решение сохранить базовую ставку и процентный коридор на уровне 12 процентов годовых.
Эксперты отмечают, что в условиях сложившейся неопределенности и рисков, связанных с распространением коронавируса COVID-19, последствий торговых войн, ростом геополитической напряженности, ожидается значительное и продолжительное замедление мировой экономики. Темп роста мирового ВВП в 2020 году может оказаться худшим со времен мирового кризиса 2008 года. Индексы на мировых фондовых рынках в результате негативных ожиданий среди инвесторов показали наибольшее снижение за последние 30 лет.
Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram