Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2022 15:55

Боранбаеву и Сатыбалдыулы продлили арест

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кайрат Сатыбалдыулы, Кайрат Боранбаев. Фото:gov.kz,  vk.com/fckairat Кайрат Сатыбалдыулы, Кайрат Боранбаев. Фото:gov.kz, vk.com/fckairat

Кайрату Боранбаеву, Кайрату Сатыбалдыулы и Гульмире Сатыбалды продлили сроки содержания под стражей, передает Tengrinews.kz.


Кайрату Боранбаеву, Кайрату Сатыбалдыулы и Гульмире Сатыбалды продлили сроки содержания под стражей, передает Tengrinews.kz.

"8 июня 2022 года специализированный межрайонный следственный суд города Нур-Султана продлил срок санкционированной меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 1 месяц в отношении подозреваемого Боранбаева К.С.", - сообщили в пресс-службе столичного суда.

В этот же день специализированный межрайонный следственный суд продлил срок ареста на один месяц в отношении Кайрата Сатыбалдыулы.

7 июня арест был продлен в отношении Гульмиры Сатыбалды, экс-супруги Кайрата Сатыбалдыулы.

Напомним, об аресте Кайрата Боранбаева стало известно 17 марта этого года. Ему были предъявлены обвинения в рамках расследования уголовного дела по факту хищения средств в особо крупном размере в квазигосударственном секторе.

13 марта в СМИ появилась информация о задержании Кайрата Сатыбалдыулы. Его арестовали по подозрению в злоупотреблениях должностными полномочиями и хищении средств АО "Казахтелеком" в особо крупном размере. Сатыбалдыулы задержали на территории алматинского аэропорта, когда он планировал вылететь в Дубай. Его бывшая супруга Гульмира Сатыбалды подозревается в причастности к рейдерскому захвату бизнеса.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети