Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 ноября 2023 10:49

Борьба против насилия: министр Балаева обратилась к казахстанцам

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аида Балаева. Фото Арман Мухатов Аида Балаева. Фото Арман Мухатов

Министр культуры и информации Аида Балаева обратилась к казахстанцам в связи с Международным днем борьбы против насилия в отношении женщин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр культуры и информации Аида Балаева обратилась к казахстанцам в связи с Международным днем борьбы против насилия в отношении женщин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Министр опубликовала запись на своей странице в Instagram.

"Дорогие друзья, сегодня Международный день за ликвидацию насилия в отношении женщин, который был учрежден ООН в 2000 году. Этот день напоминает нам о важности и необходимости объединения усилий в борьбе против насилия, которая остается серьезной проблемой современности", - обратилась министр.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aida Balayeva (@aida_balayeva)

Как сообщила министр, ежедневно сотни женщин становятся жертвами физического, психологического, экономического или сексуального насилия.

"Не всегда развод помогает женщинам обрести свободу от преследований. Многие из них молчат, чувствуют стыд или боятся сообщить о происходящем. Насилие в отношение женщин - это не только унижение и нарушение их прав, но и серьезное препятствие по пути к равенству полов, оказывающее разрушительное воздействие на женщин", - обратилась Аида Балаева.

Ранее в Генпрокуратуре сообщили, сколько женщин умирают от бытового насилия в Казахстане каждый год.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети