Бортпроводника подозревают в краже оборудования для майнинга в аэропорту Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бортпроводника подозревают в краже оборудования для майнинга в аэропорту Алматы Иллюстративное фото:elements.envato.com

Кражу дорогостоящего оборудования для добычи криптовалюты раскрыли транспортные полицейские в аэропорту Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Кражу дорогостоящего оборудования для добычи криптовалюты раскрыли транспортные полицейские в аэропорту Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий изобличен бортпроводник за совершение краж в особо крупном размере в аэропорту Алматы. Он работал в одной из авиакомпаний, занимающейся грузовыми перевозками из Китая в Казахстан.

"Во время досудебного расследования установлено, что бортпроводник, имея свободный доступ к перевозимому грузу, неоднократно совершал кражи из грузового отсека воздушного судна, а именно оборудования для добычи криптовалюты, с целью дальнейшего личного материального обогащения", - сообщили в транспортной полиции.

По их данным, общий ущерб составил более 27 миллионов тенге.

Досудебное расследование окончено, уголовное дело направлено в суд.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +21
Актау +22
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +21
Кокшетау +25
Костанай +25
Кызылорда +16
П
Павлодар +19
Петропавловск +16
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +27
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети