Бой Алимханулы за три титула под угрозой срыва из-за допинг-пробы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бой Алимханулы за три титула под угрозой срыва из-за допинг-пробы Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Известный инсайдер The Ring и ведущий DAZN Майк Коппинджер сообщил, почему может сорваться бой между чемпионом мира в среднем весе по версиям IBF и WBO Жанибеком Алимханулы (17-0, 12 KO) из Казахстана и кубинцем Эрисланди Ларой (31-3-3, 19 KO), передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Известный инсайдер The Ring и ведущий DAZN Майк Коппинджер сообщил, почему может сорваться бой между чемпионом мира в среднем весе по версиям IBF и WBO Жанибеком Алимханулы (17-0, 12 KO) из Казахстана и кубинцем Эрисланди Ларой (31-3-3, 19 KO), передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Об этом он написал в социальных сетях.

"Жанибек Алимханулы получил неблагоприятный результат анализа на запрещённые вещества, повышающие работоспособность, после теста VADA, сообщают источники. Объединительный бой за титулы в среднем дивизионе между Жанибеком и Эрисланди Ларой, запланированный на субботу, находится под серьёзной угрозой. Лара, самый возрастной действующий чемпион в мужском боксе, может защитить свой титул WBA против другого соперника", — пояснил эксперт.

Позже сам Алимханулы высказался о ситуации.

"Я всегда поддерживал честный спорт, вы это хорошо знаете. Я был удивлён, когда прочитал новости. VADA провела первый тест и заявила, что всё в порядке. Я не менял свои витамины. Я не знаю, что произошло со вторым тестом, поэтому запросил повторную проверку", — написал он в социальной сети Х.

Напомним, поединок запланирован на 6 декабря в Сан-Антонио (США), 7 декабря по времени Астаны.

Казахстанский чемпион провёл последний бой в апреле 2025 года, уверенно разобравшись с французом конголезского происхождения Анауэлем Нгамиссенге (14–1, 9 KO).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +15
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +19
Костанай +33
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети