Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2020 18:18

Бракованные планшеты раздали школьникам в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

1019 бракованных планшетов раздали школьникам для дистанционного обучения. Об этом стало известно на онлайн-брифинге Агентства по противодействию коррупции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


1019 бракованных планшетов раздали школьникам для дистанционного обучения. Об этом стало известно на онлайн-брифинге Агентства по противодействию коррупции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее некоторые родители сообщали, что планшеты, которые они получили в школах, не соответствуют требованиям, у них были претензии к качеству работы техники.

Сегодня в Алматы в Агентстве по противодействию коррупции рассказали об итогах независимой экспертизы по планшетам.

Была проведена диагностика шести устройств с различными неисправностями. Выяснилось, что все эти устройства изначально соответствовали техническим характеристикам.

Всего в Алматы было закуплено 22 тысячи планшетов, каждый из них стоил 60 тысяч тенге.

"В 1019 планшетах был выявлен заводской брак. Это все было предоставлено поставщиком, они обязались заменить", - сказал заместитель председателя республиканской специальной мониторинговой группы при АПК Рафаэль Гасанов.
 

По его словам, бракованные планшеты не ремонтируют, а меняют на новые в период от двух до пяти дней.

Также сообщается, что созданная под председательством заместителя акима Ержана Бабакумарова независимая рабочая группа, в состав которой вошли эксперты и представители общественности, провела экспертизу планшетов на предмет соответствия всем техническим параметрам и нормам.

"Согласно проведенной экспертизе, стало известно, что причинами неисправности являются заводской брак и физическое воздействие на технику по причине небрежного обращения", - говорится в сообщении.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети