Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2022 12:28

Брошенных на морозе котят спасли полицейские в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

В Павлодаре полицейские приютили котят, которые остались на морозе. Теперь стражи порядка ухаживают за ними всем подразделением, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Павлодаре полицейские приютили котят, которые остались на морозе. Теперь стражи порядка ухаживают за ними всем подразделением, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"Я заступил на службу на контрольно-пропускном пункте батальона. Во время дежурства просматривал камеры видеонаблюдения. Поздно ночью заметил, что у ворот мяукают котята. Вышел и открыл ворота, все трое лежали, свернувшись калачиком в снегу. Я взял их на руки и принес в теплый гараж, с коллегами отогрели и накормили. В углу, рядом с батареей, устроили им временное жилище и лежанку. У меня было ярко-лимонного цвета полотенце, и, чтобы сделать пребывание котят немного ярче, я подстелил им в качестве матраца", - рассказывает инспектор службы батальона патрульной полиции УП Павлодара Тимур Жулаев.

Сотрудники батальона, заступающие на смену, приносят им корм и молоко. Всем троим полицейские дали имена - Персик, Апельсинка и Мандаринка.

Со слов полицейских, котята очень активные и ласковые. Персик и Апельсинка уже нашли семью и переехали в квартиры полицейских.

"Мои дети давно мечтали о котенке, и я взял Персика домой. Персик быстро привык к новой семье. Теперь он член нашей семьи. Очень ласковый и потешный котенок. Мы сразу же приобрели для котенка мягкий матрац и когтеточку, а также миски и разные вкусности", - рассказал инспектор службы БПП Рахим Ибраев.

В скором времени ждет переселения в новую семью и Мандаринка. Сейчас семья полицейского завершает ремонт, после Мандаринка первой войдет в новую квартиру и обретет любящую семью.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети