Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2022 22:36

"Бросился на капот". Дорожный конфликт сняла камера наблюдения в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

© lada.kz © lada.kz

В Актау камера наружного наблюдения засняла момент дорожного конфликта, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".


В Актау камера наружного наблюдения засняла момент дорожного конфликта, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".

Инцидент произошел 11 апреля напротив жилого комплекса "Три короны". Неизвестный мужчина бросился на капот автомобиля и не давал водителю перестроиться в другой ряд.

На кадрах видео, снятого очевидцами, видно, как мужчина лежит на капоте авто, держа при этом в руках мобильный телефон. Водитель авто пытался перестроиться в другой ряд, передвигаясь на минимальной скорости. Однако несмотря на это и активное движение на дороге, мужчина продолжал невозмутимо лежать на капоте авто.

Подробности случившегося раскрыли в Департаменте полиции Мангистауской области. Оказалось, что мужчина на капоте автомобиля марки Lada является водителем мотоцикла.

На записи с камеры наружного наблюдения видно, как Lada пропускает колонну машин. Водитель мотоцикла утверждает, что легковушка столкнулась с ним. Об этом он заявил полиции, обратившись по номеру 102.

Однако правоохранители заявляют, что столкновения не было, и наложили на мотоциклиста штраф по статье 438 КоАП РК "Заведомо ложный вызов" - 30 МРП, то есть 91 890 тенге.

"На пульт дежурного 102 поступил вызов о дорожно-транспортном происшествии. На вызов выехал экипаж батальона патрульной полиции. Факт наезда на мотоциклиста не подтверждается. Сотрудники полиции проверили камеры видеонаблюдения, где видно, что автотранспорт при совершении маневра сперва останавливается и пропускает колонну машин. Водитель мотоцикла пререкается с водителем Lada и затем бросается на капот движущегося автотранспорта. Этот момент был зафиксирован на видео", - прокомментировали в ДП Мангистауской области.

В полиции также сообщили, что наказание понес и водитель автомобиля Lada. Ему вменили штраф по статье 593, части 1 КоАП РК "Несоблюдение правил перевозки пассажиров и грузов".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети