Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2022 08:41

"Брызнули асфальтом": ремонт улицы высмеяли павлодарцы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Жители Павлодара высмеяли ремонт магистральной улицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители Павлодара высмеяли ремонт магистральной улицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Горожане заявляют, что после ремонта улица Катаева стала хуже, чем до него. Но больше всего павлодарцев рассмешило видео в Instagram с каплями битума на листве и щебенке у разбитого тротуара.

"Ремонт на Катаева продолжается. Применена технология ноу-хау "брызни асфальт на листву". Очень красиво. Думаю, всем понравится", - говорит автор ролика.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo.dar)

Не менее язвительные комментарии оставили под видео и пользователи павлодарского паблика.

"Предлагаю весной полностью поменять ЖКХ вместе со всем асфальтом и тротуарами на улицах. Так, по-моему, будет эффективнее", "Живу на Катаева, каждый день любуюсь на этот позор", "Хуже не было никогда", "Тот случай, когда миллионы закопали", "Хотели ноу-хау, получился хай-так", "Это стиль авангард, вы ничего не понимаете", "И так сойдет", - пишут комментаторы.

Между тем ремонтом улицы недовольны не только горожане, но и местные власти. По информации пресс-службы акимата Павлодара, в этом году из 12 магистральных улиц, которые должны были отремонтировать до конца осени, осталась незавершенной только улица Катаева.

Конкурс на ее ремонт стоимостью почти 305 миллионов тенге выиграла некая столичная фирма. Договор с подрядчиком заключили еще в июле, однако работы начались только в августе и велись с нарушениями. Дорожникам выдали шесть уведомлений на устранение недочетов. Однако некачественную укладку было видно невооруженным взглядом.

Проверяющие выяснили, что вместо щебня в основание дороги укладывался старый асфальт, который после покрывался новым, тем самым нарушалась технология. Пробы асфальта, взятые специалистами павлодарского филиала РГП "Национальный центр качества дорожных активов", подтвердили низкое качество дорожных работ.

Отметим, не так давно акимат Павлодара на своей странице в Instagram извинился перед горожанами за доставленные неудобства, срыв сроков, а также некачественный ремонт. Власти пообещали, что будущей весной все исправят.

"По Катаева работы заказчиком не принимались, и деньги за них не выплачивались. Сейчас мы готовим документы для разрыва договорных отношений с подрядчиком и признания его недобросовестным", - прокомментировали в пресс-службе акимата Павлодара.

Несмотря на намерение властей расторгнуть договор с дорожниками, те продолжают вести работы.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети