Будет ли прививка от коронавируса обязательной

Будет ли прививка от коронавируса обязательной Фото:elements.envato.com

Вице-министр здравоохранения Лязат Актаева ответила на вопрос о вакцине против коронавирусной инфекции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вице-министр здравоохранения Лязат Актаева ответила на вопрос о вакцине против коронавирусной инфекции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Обещают массовую вакцинацию от COVID-19, но ведь у каждого есть конституционное право отказаться. Я лично не хочу убивать иммунитет своих детей и свой", - прозвучал вопрос в прямом эфире.

Лязат Актаева ответила, что вакцины от коронавирусной инфекции нет.

"Вакцинация не является на данный момент принудительной и не будет принудительной. (...) Это зависит от эпидемиологической ситуации, которая будет на тот момент, когда появится вакцина. Если эпидемиологическая ситуация будет такой, что будет требовать вакцинации, она перейдет в разряд обязательных вакцин по эпидемиологическим показаниям. Но право граждан на информированное согласие или отказ сохраняется", - сказала Актаева.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +23
Актау +14
Актобе +8
Атырау +16
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +30
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +28
Тараз +28
Туркестан +13
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети