Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2016 16:04

Как будто произошло землетрясение - очевидец о ЧП на территории EXPO-2017

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Очевидец рассказал подробности ЧП на территории EXPO-2017, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Очевидец рассказал подробности ЧП на территории EXPO-2017, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

Сотрудник лифтовой компании, который проводил работы в павильонах выставочного комплекса, Николай Костенко ушел с места обрушения за две минуты до ЧП и чудом остался жив. В интервью журналистам он рассказал подробности произошедшего. 

"Все произошло между выставочными павильонами блоков С1-3 и С1-4. Там был стеклянный мост (соединяющий павильоны. - Прим. автора) - он рухнул. Мне повезло, я минуты за две до того, как все произошло, проходил там. Я зашел в павильон и только потом услышал такой звук. Такое ощущение было, что произошло землетрясение", - рассказал мужчина. 

Он отметил, что все произошло в обеденный перерыв. И на тот момент на месте ЧП рабочих не было. Мужчина сообщил, что не видел, чтобы кто-либо  из его коллег или рабочих пострадал.   

Очевидец сообщил, что сейчас на месте выясняются обстоятельства ЧП. Сам он только предположил, что могло стать причиной. "Эти стеклянные сооружения в виде моста не выдержали снега, нагрузки или мороза. Сейчас будут разбираться. (...) Если сейчас все это будут восстанавливать - это будет сложно в такие сроки сделать. Их (стеклянные переходы. - Прим. автора) и так где-то год строили. Это очень сложно", - отметил Николай Костенко.

Как рассказал сотрудник лифтовой компании, под завалами остались эскалаторы, которые должны были установить в одном из павильонов.  

"Мы в павильонах устанавливали лифты. Наши рабочие также еле успели, можно так сказать, убежать оттуда. Мы должны были два эскалатора ставить. Их выгрузили и пошли на обед. И на них все рухнуло. Подъемные эскалаторы - один полностью придавило, а второй был тоже задет", - резюмировал Николай Костенко. 

Напомним, декоративная мостовая конструкция обрушилась на территории EXPO-2017 в Астане. На территории усилили охрану. К месту происшествия стянуты все службы реагирования. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети