Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2018 15:17

"Буду помнить самый вкусный бешбармак в Кызылорде" - генконсул США попрощался с казахстанцами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Генконсул США в Казахстане Марк Муди работает последний день. Об этом сообщается на странице Генерального консульства в Instagram, передает Tengrinews.kz.


Генконсул США в Казахстане Марк Муди работает последний день. Об этом сообщается на странице Генерального консульства в Instagram, передает Tengrinews.kz.

В посте указано, что он выражает благодарность Алматы и его жителям. В своем видеообращении Муди сказал, что грустит, покидая Казахстан, который он объехал от Аральского моря до Джунгарских ворот.

"Я буду помнить самый вкусный бешбармак, которым меня угостили в Кызылорде, и самый вкусный курт, который пробовал в Казыгурте", - сказал генконсул.

Марк Муди был назначен генеральным консулом США в Алматы в августе 2015 года. В его полномочия вошли Алматинская, Жамбылская, Южно-Казахстанская и Кызылординская области. В период работы генконсулом США в Алматы Марк Муди запомнился казахстанцам неординарными поступками. К примеру, в марте 2017 года он растрогал Казнет необычным поздравлением с Международным женским днем.

Марк Муди также служил в посольствах США в Молдавии, Грузии, Хорватии и Габоне, а также в миссии США при международных организациях и миссии США при ОБСЕ в Вене, Австрия. Кроме этого, господин Муди завершил назначение в Бюро по делам Европы и Евразии в Вашингтоне. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети