Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2022 15:22

Как будут решаться проблемы рынка "Алтын Орда", рассказал Бозумбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: 2gis.kz Фото: 2gis.kz

Аким Алматинской области Канат Бозумбаев рассказал, как будут решать проблемы рынка "Алтын Орда", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.


Аким Алматинской области Канат Бозумбаев рассказал, как будут решать проблемы рынка "Алтын Орда", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

По словам Бозумбаева, в целях решения проблем, накопившихся вокруг деятельности рынка, будет произведена работа по всем направлениям. Будет произведен строительный, санитарный и налоговый контроль.

Также, чтобы упростить и обеспечить прозрачность деятельности рынка, в Илийском районе планируется строительство автоматизированного логистического хаба класса А+.

"Площадь логистического хаба составит 200 тысяч квадратных метров. Он станет одним из крупнейших из существующих в Казахстане. Для этого привлекаем инвестиции в размере 200 миллионов долларов, будет создано порядка 1500 новых рабочих мест", - поделился аким Алматинской области.

Отмечается, что на сегодняшний день Бозумбаев уже подписал меморандум с председателем совета директоров ТОО AIRBA FF Эдуардом Кимом, который будет реализовывать данный проект.

Напомним, ранее Президент Касым-Жомарт Токаев поручил акимам навести порядок на рынке "Алтын Орда".

"Я хотел бы отметить еще одну проблему. Пора положить конец неэффективному торговому посредничеству. Например, жители города Алматы, где проживает 3 миллиона человек, и его окрестностей в основном покупают товары на рынке "Алтын Орда". Поручаю акимам Алматинской области и города Алматы совместно с правительством навести порядок на рынке", - сказал Президент на расширенном заседании правительства.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети