1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Как будут восстанавливать разрушенные здания, рассказали в МИИР 12 января 2022, 10:22

Министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев рассказал о планах по восстановлению поврежденных и разрушенных государственных
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев рассказал о планах по восстановлению поврежденных и разрушенных государственных объектов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По оперативным данным акиматов, по стране повреждено 53 государственных объекта в 8 регионах и 151 объект МСБ. Точное количество поврежденных объектов акиматами актуализируется ежедневно", - сообщил министр на заседании правительства.

По словам Ускенбаева, госкомиссией выработан единый для всех пошаговый алгоритм действий и установлены конкретные сроки по восстановлению объектов.

"Во всех регионах созданы соответствующие комиссии по обследованию и оценке причиненного ущерба. На сегодняшний день составляются дефектные акты и проводится техобследование. После в оперативном порядке будет разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт и реконструкцию. Параллельно для финансирования работ из бюджета акиматами ведется сбор необходимой документации по перечню, доведенному ранее министерством.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

  • ПОДЕЛИТЬСЯ

Join Telegram