Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2022 17:01

Бухгалтер совершила крупное хищение в детском саду Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бухгалтер совершила крупное хищение в детском саду Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.


Бухгалтер совершила крупное хищение в детском саду Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

По словам одного из директоров частного детского сада, благодаря полицейским завершилось расследование уголовного дела по факту хищения в виде растраты вверенного имущества в крупном размере бывшим главным бухгалтером детсада.

"Дело передано в суд, вынесен обвинительный приговор с назначением справедливого наказания осужденной и взысканием причиненного ущерба. Отмечу безупречное исполнение должностных обязанностей следователей.

Адекватное, справедливое и законное расследование позволили поставить точку в этом деле. Несмотря на то, что сложно было овладеть бухгалтерскими знаниями, следователь смог разобраться во всех деталях и в самом уголовном правонарушении. Работа была проделана в полном объеме и правильно была определена квалификация дела, проведен ряд экспертиз. При этом следователь проявил высокий профессионализм", - рассказала женщина.

Ранее сообщалось, что экс-бухгалтера детского сада осудили на два года и два месяца за хищение из бюджета 6,5 миллиона тенге в Павлодарской области. Ранее женщина отбывала срок за аналогичное преступление.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети