Бухгалтеров заподозрили в хищении 34 миллионов в области Жетысу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бухгалтеров заподозрили в хищении 34 миллионов в области Жетысу Фото:depositphotos.com

Прокуратура области Жетысу выявила несколько фактов хищения бюджетных средств, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Прокуратура области Жетысу выявила несколько фактов хищения бюджетных средств, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в прокуратуре, в Кербулакском районе бухгалтеры отдела образования подозреваются в хищении 34 миллионов тенге бюджетных средств путем незаконной выплаты повышенных заработных плат и отпускных учителям, а также лицам, вовсе не работающим в данной организации.

По данному факту управлением досудебного расследования прокуратуры области начаты досудебные расследования по пункту 2 части 4 статьи 189 УК РК ("Хищение в особо крупном размере"). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Напомним, ранее департамент Агентства по финансовому мониторингу в Туркестанской области выявил факты хищения в сфере образования в особо крупном размере.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +10
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +7
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети