Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2023 12:23

"Бумаготворчество нам не нужно": Токаев поручил обновить Стратегию-2050

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил обновить Стратегию-2050, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев поручил обновить Стратегию-2050, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня реализуются 163 документа системы государственного планирования, каждый из которых содержит в среднем 40 мероприятий. Некоторые из поручений инициировались еще в 2010 году и до сих пор не реализованы. Следует провести ревизию всех поручений на предмет их актуальности. Бумаготворчество нам не нужно.

С учетом последних глобальных тенденций я поручил обновить Стратегию-2050. Это будет документ, определяющий долгосрочное видение и ключевые приоритеты социально-экономического и общественно-политического развития страны. Считаю, что действующий Национальный план развития до 2025 года также исчерпал свои возможности. Поэтому необходимо разработать новый документ, в котором будут расписаны основные цели и задачи на среднесрочный период", - сказал Глава государства во время совещания, посвященного социально-экономическому развитию страны.

По его словам, данный документ должен охватить весь комплекс вопросов государственного развития, в том числе положения предвыборной программы Президента.

"Кроме того, в него следует включить основные элементы предвыборной программы партии Аmanat, победившей на выборах в Мажилис, а также учесть рациональные предложения программ других партий", - добавил Токаев.

Ранее Глава государства поручил государственным чиновникам стать государственниками-реформаторами. В своем выступлении Токаев отметил, что Казахстан - единственное в нашем геополитическом регионе государство, которое встало на путь масштабных реформ. Поэтому, как подчеркнул Президент, будет трудно, но этот путь "мы должны обязательно осилить".

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети