"Бяял не?" Ошибки в казахском языке возмутили пользователей Alma TV

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Бяял не?" Ошибки в казахском языке возмутили пользователей Alma TV

На ошибки в казахских титрах пожаловались пользователи Alma TV. В компании объяснили ситуацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На ошибки в казахских титрах пожаловались пользователи Alma TV. В компании объяснили ситуацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В редакцию Tengrinews.kz читатели отправили фотографии с экрана телевизора. Пользователи пожаловались на то, что титры на казахском языке невозможно прочитать.

"Ол кяям? Бяял не?", "яязаяястан", "бастыяя боламын", - написано в титрах.

 

 

 

 

В самой компании объяснили причину таких ошибок.

"Вероятнее всего, ошибки связаны с отсутствием поддержки абонентским устройством казахских шрифтов по причине его неисправности. Для более детального разбирательства и оперативного решения вопроса абоненту необходимо обратиться к нам в компанию по номерам: +7 771 3000 502 или +7 700 3000 501. Замену неисправных приставок компания производит на бесплатной основе", - сообщили в пресс-службе Alma TV.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +15
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети