Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2022 15:14

Бывают споры - Токаев о членстве Казахстана в ЕАЭС

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что споры в рамках международных организаций бывают, отметив, что это нормальное явление, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что споры в рамках международных организаций бывают, отметив, что это нормальное явление, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Считаю, что эти организации, интеграционные объединения (ОДКБ, ЕАЭС, ШОС. - Прим.), развиваются совершенно поступательно, нормально. Казахстан привержен своей деятельности в этих интеграционных объединениях", - сказал Касым-Жомарт Токаев в интервью телеканалу "Россия 24".

Токаев отметил, что считает ЕАЭС очень важной организацией.

"Я уже в Бишкеке на заседании экономического форума высказывался по поводу интеграции, что это очень сложный труд, который требует взаимных компромиссов. Ведь каждая страна считает необходимым отстаивать свою позицию. Это нормально. И если та или иная страна будет постоянно уступать и экономика этой страны будет страдать, то возникнет вопрос у граждан этой страны: "А в чем польза этой интеграции?"

Такие вопросы, откровенно говоря, иногда возникают в нашей стране. Именно поэтому наши представители в Евразийском экономическом союзе достаточно упорно отстаивают или во всяком случае разъясняют наши интересы среди коллег. Да, бывают споры, но зачем их драматизировать. Это ведь нормально в рамках международной организации. Полагаю, что в конечном счете мы приходим к нужным и полезным решениям, которые идут на благо интересов наших государств", - добавил Президент Казахстана.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети