Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2020 17:48

Бывшие десантники прошлись маршем и получили штрафы в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Бывшие десантники в День ВДВ прошлись маршем по улицам и получили штрафы в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бывшие десантники в День ВДВ прошлись маршем по улицам и получили штрафы в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Шествие бывших десантников в честь празднования Дня ВДВ очевидцы сняли на видео и выложили в Сеть. На кадрах видео запечатлено, как люди в форме и тельняшках строем идут по центру Павлодара. Колонну сопровождают несколько автомобилей с включенными сигналами.

Видео вызвало неоднозначную реакцию у пользователей. Одни поздравляли "голубых беретов" с праздником, другие сетовали, что участники марша без масок. Еще часть комментаторов назвали кощунством, что один из участников марша шел под знаменем ВДВ в шортах и берете. За несколько часов видео набрало свыше 65 тысяч просмотров.

Видеороликом заинтересовались и полицейские. Как оказалось, своими действиями участники марша создали аварийную ситуацию на дороге и нарушили карантин.  

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Павлодаре расплескалась синева ✊

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo)

"По данному факту сотрудниками полиции проведена проверка, установлено, что жители в количестве 22 человек прошагали по улицам Лермонтова, Бектурова в направлении сквера Славы", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодара.

По информации пресс-службы ведомства, нарушители установлены.

"В отношении участников данного мероприятия собран административный материал по статье 425 КРКоАП - "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов" и направлен в Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодарской области. А также за нарушение правил дорожного движения правонарушители привлечены к ответственности по статье 614 КРКоАП - "Создание препятствий для движения транспортных средств" - к штрафу в размере 10 месячных расчетных показателей", - отметили в ведомстве.

Штрафы получили и водители авто, сопровождавшие строй бывших десантников.

"Своими действиями водители транспортных средств нарушили правила дорожного движения и создали аварийную ситуацию на дороге. Они привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 602 КРКоАП - "Нарушение водителями транспортных средств правил пользования внешними световыми приборами в светлое время суток и звуковыми сигналами" и оштрафованы на  три месячных расчетных показателя, а также по статье 614 КРКоАП - "Создание препятствий для движения транспортных средств" - десять месячных расчетных показателей", - рассказали в пресс-службе ДП региона.

Между тем бывшие десантники, отмечают, что следовали устоявшейся традиции и не более. 

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети