Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2020 12:38

Бюджетные деньги тратятся на бесполезные мероприятия - Аружан Саин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В Алматы уполномоченный по правам ребенка Аружан Саин заявила о бесполезной трате бюджетных средств, передает Tengrinews.kz.


В Алматы уполномоченный по правам ребенка Аружан Саин заявила о бесполезной трате бюджетных средств, передает Tengrinews.kz.

Об этом она сказала в ходе совещания по профилактике кибербуллинга. Саин отметила, что один из способов минимизировать травлю в Сети - это занять детей спортом, музыкой и другими интересными занятиями. Однако, по мнению омбудсмена, на культурные и спортивные секции выделяется мало денег, а "акиматы занимаются отписками". Много средств тратится на "бесполезные мероприятия". 

Запретить тратить бюджетные деньги на концерты призвала Аружан Саин

"Сколько денег тратится на бесполезные мероприятия в нашей стране. На концерты, велопробег может тратиться больше 500 миллионов. В этом году пытались внедрить один миллиард 230 миллионов на городские соревнования по боям без правил. Мы разговаривали с Президентом, он придерживается того же мнения. Я написала письма во все акиматы с просьбой направить все усилия на доступность кружков и секций для детей. Пока получила отписки, но сейчас мы составляем статистику, сколько детей посещает секции. Спортивные и культурные секции должны стать доступными. Дети должны соревноваться в конкурсах и спортивных состязаниях. Тогда мы 95 процентов детей займем их любимыми занятиями", - считает Аружан Саин

Перелеты бизнес-классом и роскошные отели. Аружан Саин отменила дорогостоящую конференцию

Омбудсмен заявила, что добьется от акиматов реального направления средств на решение проблем детей. 

"Мы добьемся от акиматов, чтобы они не ограничивались отписками, а реально перенаправили бюджетные средства в регионы для решения проблем детей", - подытожила Саин.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети