Бывшая выпускница подарила миллион тенге школе в глубинке Костанайской области

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывшая выпускница подарила миллион тенге школе в глубинке Костанайской области Фото с сайта ainanews.kz

В Костанайской области бывшая выпускница Приреченской средней школы Сауле Шауенова подарила миллион тенге своей родной школе, пишет газета "Айна".


В Костанайской области бывшая выпускница Приреченской средней школы Сауле Шауенова подарила миллион тенге своей родной школе, пишет газета "Айна".

Отмечается, что женщина предоставила подарок на традиционном вечере встречи выпускников, который прошел в конце июня этого года.

Сертификат на эту солидную сумму она вручила от себя и от своей семьи, от отца, которому исполняется в этом году 85 лет. По данным издания, Шауенова - основатель и генеральный директор группы компаний легкой промышленности, известной не только в Казахстане, но и за рубежом. Педколлектив поблагодарил женщину за щедрость, отметив, что такая помощь поможет решить сельской школе многие проблемы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +14
Актобе +8
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +12
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети