Бывший аким Костаная признал свою вину в суде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший аким Костаная признал свою вину в суде

Бывший аким Костаная Ахмедбек Ахметжанов признал свою вину в суде, сообщает "Наша газета".


Бывший аким Костаная Ахмедбек Ахметжанов признал свою вину в суде, сообщает "Наша газета".

По данным издания, бывший градоначальник обвиняется по статье 365 УК РК ("Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности") и статье 307 ("Организация незаконного игорного бизнеса"). В ходе судебного заседания прокурор, учитывая согласие подозреваемого с предъявленными обвинениями и признание вины, запросил для Ахметжанова содержание под домашним арестом.

"Ахметжанова завели в зал без наручников, он выглядел подавленным, но держался", - отметил корреспондент издания. Напомним, бывший аким Костаная Ахмедбек Ахметжанов был задержан 8 сентября. Тогда сообщалось, что он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. 

Накануне задержания Ахметжанов был освобожден от должности акима Костаная. Как тогда сообщила пресс-служба акима Костанайской области, он был уволен по собственному желанию. Обязанности акима города возложены на заместителя бывшего градоначальника Кайрата Сандибекова.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +22
Актау +24
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +21
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети