Бывший депутат Жогорку Кенеша проведет еще два месяца под арестом в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший депутат Жогорку Кенеша проведет еще два месяца под арестом в Казахстане Асылбек уулу Дамирбек. Фото: 24.kg

Бывший кыргызский депутат Жогорку Кенеша Дамирбек Асылбек уулу, задержанный в феврале в ходе спецоперации, проведет еще два месяца под арестом в Казахстане. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе горсуда.


Бывший кыргызский депутат Жогорку Кенеша Дамирбек Асылбек уулу, задержанный в феврале в ходе спецоперации, проведет еще два месяца под арестом в Казахстане. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе горсуда.

Срок ареста ему, а также Уланбеку Мурадилову и Эмилбеку Кочорбаеву продлен до 15 июля. Остальным задержанным срок продлен до 16 июля.

В феврале казахстанские силовики провели крупномасштабную спецоперацию в Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской областях и в Алматы, задержав на территории Казахстана 35 лиц, причастных к аферам в околотаможенной сфере, в рамках совместной спецоперации Комитета национальной безопасности и Национального бюро по противодействию коррупции.

Граждане Кыргызстана и Казахстана были задержаны по части 3 пункта 2 статьи 234 - "Перемещение в крупном размере через таможенную границу Евразийского экономического союза товаров или иных предметов лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций", части 2 статьи 264 УК РК - "Участие в транснациональной организованной группе или транснациональной преступной организации".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 12
Актау 12
Актобе 10
Атырау 15
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 10
Кокшетау 8
Костанай 15
Кызылорда 8
П
Павлодар 11
Петропавловск 5
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 14
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети