Четверо моряков с судна Piruit вылетели из Панамы в Россию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Четверо моряков с судна Piruit вылетели из Панамы в Россию

Четверо из 11 членов экипажа сухогруза Piruit, застрявшего у берегов Панамы, в суботу вылетели в Россию, сообщает РИА Новости со ссылкой на капитана судна Владимира Веревкина. На родину отправились второй помощник Сергей Луценко, боцман Николай Стручалин, матрос Константин Косенко и повар Валентина Черепанова. Авиабилеты для них купили власти Панамы. В настоящее время на борту Piruit остаются еще семь российских моряков. Напомним, что в апреле сухогруз получил повреждения носовой части и сел на мель при прохождении Панамского канала. После этого судно было отремонтировано. Первоначально владелец сухогруза не хотел платить за ремонт и на корабль был наложен арест. Позже деньги были выплачены и судно сняли с ареста. Однако владелец Piruit все еще отказывается оплатить услуги за обслуживание судна и зарплату экипажу. Деньги не выплачивались морякам в течение шести месяцев. На сегодняшний день задолженность по зарплате достигла 300 тысяч долларов. Моряки, находящиеся на борту сухогруза, питаются сухим пайком. Продовольственную помощь им оказывают российское посольство в Панаме, а также соотечественники, проживающие в этой стране. "Мы намерены оставаться в Панаме до последнего и ждать полного погашения по зарплате, так как у нас и наших семей нет никаких средств к существованию", - сказал Веревкин. Между тем, власти Панамы предъявили иск к владельцу Piruit, по которому он должен выплатить долг по зарплате до 16 ноября. В противном случае судно продадут с аукциона, а вырученные деньги пойдут на оплату счетов.


Четверо из 11 членов экипажа сухогруза Piruit, застрявшего у берегов Панамы, в суботу вылетели в Россию, сообщает РИА Новости со ссылкой на капитана судна Владимира Веревкина. На родину отправились второй помощник Сергей Луценко, боцман Николай Стручалин, матрос Константин Косенко и повар Валентина Черепанова. Авиабилеты для них купили власти Панамы. В настоящее время на борту Piruit остаются еще семь российских моряков. Напомним, что в апреле сухогруз получил повреждения носовой части и сел на мель при прохождении Панамского канала. После этого судно было отремонтировано. Первоначально владелец сухогруза не хотел платить за ремонт и на корабль был наложен арест. Позже деньги были выплачены и судно сняли с ареста. Однако владелец Piruit все еще отказывается оплатить услуги за обслуживание судна и зарплату экипажу. Деньги не выплачивались морякам в течение шести месяцев. На сегодняшний день задолженность по зарплате достигла 300 тысяч долларов. Моряки, находящиеся на борту сухогруза, питаются сухим пайком. Продовольственную помощь им оказывают российское посольство в Панаме, а также соотечественники, проживающие в этой стране. "Мы намерены оставаться в Панаме до последнего и ждать полного погашения по зарплате, так как у нас и наших семей нет никаких средств к существованию", - сказал Веревкин. Между тем, власти Панамы предъявили иск к владельцу Piruit, по которому он должен выплатить долг по зарплате до 16 ноября. В противном случае судно продадут с аукциона, а вырученные деньги пойдут на оплату счетов.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +23
Актобе +22
Атырау +26
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +28
Кызылорда +30
П
Павлодар +21
Петропавловск +29
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +20
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети