Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2020 13:09

Часть астанчан не верит в существование коронавируса - санврач

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Главный саниатарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева обратилась к астанчанам, которые не верят в существование коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главный саниатарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева обратилась к астанчанам, которые не верят в существование коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Несмотря на все призывы соблюдать действующие ограничительные и карантинные мероприятия, часть населения не верит в существование коронавирусной инфекции. В связи с чем повсеместно наблюдается нежелание населения соблюдать элементарные требования - ношение масок, соблюдение дистанции, обработку рук антисептиками", - сообщила Пралиева на брифинге СЦК.

По ее словам, санитарно-эпидемиологическая служба дала возможность возобновить деятельность предприятий, объектов, организаций в городе, прописывая все это в постановлении главного санитарного врача республики и Нур-Султана, где в алгоритмах были обозначены мероприятия по всем видам деятельности.

"Однако на сегодняшний день продолжается регистрация COVID-19, что говорит о том, что многими предприятиями не соблюдается режим санитарно-эпидемиологических мероприятий", - добавила она.

Она отметила, что в случае ухудшения ситуации жесткий карантин могут вернуть в городе. 

"Убедительно прошу горожан и гостей города не посещать места массового скопления, соблюдать режим карантина, не подвергать свою жизнь и жизнь близких опасности в условиях пандемии коронавируса", - обратилась Пралиева. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети