Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2020 09:24

Часть работ приостановлена на Тенгизе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/groups/453850347976755 Фото:facebook.com/groups/453850347976755

"Тенгизшевройл" объявил о вынужденной временной приостановке определенных работ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


"Тенгизшевройл" объявил о вынужденной временной приостановке определенных работ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

По данным издания, "Тенгизшевройл" (ТШО) подтверждает, что распространяемый в социальных сетях приказ "Об объявлении простоя" является действительным и распространяется на работников ТШО. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Ранее в социальных сетях жители Актау стали распространять приказ "Об объявлении простоя" в компании ТОО "Тенгизшевройл".

В пресс-службе компании сообщили, что в рамках противодействия глобальной пандемии COVID-19 ТШО временно приостановил некоторые некритичные проекты.

"Работники ТШО, задействованные на временно приостановленных проектах, будут получать заработную плату согласно условиям коллективного договора и в соответствии с требованиями трудового законодательства. На сегодняшний день данный приказ затрагивает около восьми процентов от общей штатной численности ТОО "Тенгизшевройл", - рассказали в пресс-службе.

По данным компании, в настоящее время производственная деятельность ТШО по-прежнему осуществляется без перебоев.

В Атырау переполнена больница с коронавирусом

"Показатель хода выполнения проекта ПБР-ПУУД составляет 77 процентов, и мы предпринимаем действия, направленные на безопасное выполнение основных работ "критического пути" реализации проекта. Хотелось бы еще раз напомнить, что нашими основными приоритетами являются защита здоровья и безопасности нашего персонала", - отметили в ТШО.

Ранее сообщалось, что нефтяникам на Тенгизе увеличили срок вахты в два раза: 28 дней вместо 14 и 56 - вместо 28.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети